Кислородный концентратор Армед 8F-5

Кислородный концентратор Армед 8F-5

Кислородный концентратор Армед 8F-5 от компании Центр Кислород - фото 1
31 900 ₽
В наличии

Доставка

 Cамовывоз в г. Москва, Санкт-ПетербургБесплатно
 Курьер компании в г. Москва, Санкт-ПетербургБесплатно
 СДЭК350 - 700 рубБесплатно при заказе от 35 000 ₽
Подробнее о доставке

Оплата

 Наложенный платеж
 Оплата по реквизитам на расчетный счет
 Оплата при самовывозе по г. Москва, Санкт-Петербург
 Оплата курьеру по г. Москва, Санкт-Петербург

Описание

Кислородный концентратор Армед 8F-5 – популярная и доступная 5-литровая модель отечественного бренда. Маневренный прибор с интуитивно понятным управлением использует в медицинских организациях, санаториях и на дому.

Это усовершенствованная версия популярной модели Армед 7F-5L mini с увеличенным ресурсом работы до 20 тысяч часов. Аппарат производит кислородно-воздушную смесь с содержанием кислорода 93±3% со скоростью до 5 л/мин.

Принцип действия

Концентратор кислорода Армед 8F-5 забирает окружающий воздух и выделяет из него кислород методом физического разделения газов. На первом этапе воздух очищается от пыли и аллергенов. Далее проходит через «молекулярное сито» из цеолита. Этот минерал захватывает из воздуха азот, но не препятствует дальнейшему прохождению кислорода.

Аппарат оснащён двумя колонками с цеолитом. Они "включаются" в очистку воздуха по очереди. После наполнения азотом колонка очищается и вновь готова к работе. Поэтому концентратор может работать 24/7. Срок службы цеолитовых кристаллов составляет до 20 тысяч часов или до 10 лет постоянной работы.

После очистки кислород поступает на регулятор потока и подается пациенту с учетом выбранной скорости потока. Армед 8F-5 имеет увлажнитель, чтобы подаваемая кислородно-воздушная смесь не сушила слизистые оболочки.

Устройство имеет несколько дополнительных фильтров для очистки забираемой из окружающей среды воздуха. Это многоразовый губчатый фильтр и фильтр тонкой очистки. Удалить с них загрязнения и пыль можно с помощью пылесоса и мыльной воды (кроме бумажных фильтров). После высушивания фильтры вновь готовы к работе.

Сферы применения Армед 8F-5

Концентратор Армед 8F-5 предназначен для кислородной терапии в условиях медицинских организаций, палатах интенсивной терапии, службах неотложной помощи, для индивидуального использования в домашних условиях.

Основные показания для применения:

  • дыхательная недостаточность, кроме выраженной стадии;
  • заболевания дыхательной системы;
  • болезни сердца и сосудов, исключая острые состояния;
  • отравления угарным газом;
  • поддержка онкологических больных.

Кислородный концентратор Армед 8F-5 можно применять для приготовления кислородных коктейлей. Для этого потребуется дополнительно приобрести коктейлер.

Прибор имеет простой интерфейс, поэтому разобраться с его управлением легко. Уход за аппаратом также достаточно простой: необходимо ежедневно мыть и наполнять свежей очищенной водой стакан увлажнителя и раз в 2 недели очищать фильтры очистки воздуха.

Преимущества и особенности концентратора Армед 8F-5

  • Производительность 5л/мин. Армед 8F-5 производит медицинский кислород со степенью насыщения не менее 93% со скоростью до 5л/мин. Прибор может работать и с большей производительностью, но уровень кислорода в смеси будет существенно ниже.
  • Быстрый выход на рабочий режим. Прибор достигает максимальной производительности уже через 3-5 минут после включения.
  • Эргономичный дизайн. Корпус из ударопрочного пластика габаритами 39*34*59 см оснащен ручкой в верхней части и четырьмя поворотными колесами в основании для легкого перемещения.
  • Цифровой дисплей. Данные о работе прибора, включая количество отработанных часов, выводятся на экран. Управление скоростью потока осуществляется с помощью регулятора расходомера.
  • Легкий уход. Фильтры находятся в быстром доступе по бокам корпуса.
  • Мощность 600 Вт при работе с максимальной скоростью подачи кислородно-воздушной смеси.
  • Низкий уровень шума. Концентратор достаточно тихий, уровень шума не превышает 55 дБ.

Кислородный концентратор Армед 8F-5 прошел сертификацию, разрешен к использованию в медицинских организациях.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Наименование Количество

1. Концентратор кислорода

- 1 шт.

2. Увлажнитель, многоразовый

- 1 шт.

3. Назальная канюля, 2м.

- 1 шт.

4. Назальная канюля, 5м.

- 1 шт.

5. Головная гарнитура Армед

- 1 шт.

6. Внутренний воздушный фильтр

- 1 шт.

7. Руководство по эксплуатации

- 1 шт.

8. Гарантийный талон

- 1 шт.


ГАРАНТИЯ И СЕРВИС

Срок службы – не менее 10 лет. Гарантийный срок – 3 года. 
Концентратор кислорода Армед 8F-5 является медицинским прибором и имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора.

Характеристики

Производитель
Армед
Страна производства
Китай
Тип
адсорбционный
Особенности
индикатор чистоты кислорода, сигнал прекращения подачи питания, таймер
Размеры упаковки
Высота
41.0 см
Ширина
49.0 см
Длина
66.0 см