Портативный кислородный концентратор Invacare XPO2 NEW

Доставка
Оплата
Описание
Портативный кислородный концентратор Invacare XPO2 New отличается высокой производительностью при компактных размерах и весе (всего 2,2 кг). Прибор производит воздушную смесь с концентрацией кислорода до 96% со скоростью от 1 до 5 л/мин. Кислородный концентратор Invacare XPO2 NEW работает по принципу физического разделения газов (кислорода, азота и проч.), содержащихся в воздухе. Воздух буквально просеивается через специальные «молекулярные сита» (цеолит).
Внимание! Особенность портативного концентратора заключается в том, что подача кислорода происходит только на вдохе, поэтому портативный концентратор нельзя использовать как основной источник кислорода! В качестве постоянного источника кислорода рекомендуется использовать мобильный концентратор кислорода.
Портативный концентратор кислорода Invacare XPO2 незаменим для людей, которые нуждаются в кислородной терапии, но ведут активный образ жизни.
Особенности модели:
- компактный ударопрочный корпус с габаритами 230*180*80 мм;
- удобная сумка для транспортировки (трансформируется в рюкзак);
- вес с одной батареей 2,2 кг, с двумя – 2,6 кг;
- автономная работа на одном аккумуляторе до 5 часов (на потоке 1 л/мин), с двумя – до 10 часов;
- питание от сети 220 В и автомобильного прикуривателя.
Корпус концентратора имеет защиту от влаги, рассчитан на работу при температуре от +5 до +40°С.
Режимы работы устройства
XPO2 New легко управлять: на корпусе расположены четыре большие кнопки с понятными символами. Данные о работе прибора выводятся на яркий светодиодный экран.
Прибор имеет 4 режима работы в зависимости от скорости подачи воздушно-кислородной смеси:
- 1 л/мин;
- 2,5 л/мин;
- 3,5 л/мин;
- 5 л/мин.
Invacare XPO2 выдает кислород порциями только на вдохе. Пневматический клапан имеет высокую чувствительность и срабатывает при пороговом значении всего в 0,18 см/Н2О. Это позволяет использовать концентратор для пациентов со слабой дыхательной мускулатурой и высокой бронхообструкцией, в том числе – для детей.
Благодаря специальному алгоритму работы, газовая смесь на выходе увлажнена, что добавляет комфорта при длительном дыхании. Концентрация кислорода 87-96% достигается в течение 15 минут после включения прибора.
Особенности и преимущества модели
Invacare XPO2 New – универсальный портативный кислородный концентратор, который удобно использовать в дороге и при активном образе жизни. Прибор имеет сертификат FAA для авиаперелетов, оснащен удобным плечевым ремнем, который при необходимости трансформирует сумку в заплечный рюкзак.
Прибор имеет встроенный датчик и издает звуковой сигнал при следующих проблемах:
- отсутствие вдоха в течение 15 секунд;
- Неисправность прибора;
- 30 минут до окончания заряда;
- 15 минут до окончания заряда.
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Наименование | Количество |
Кислородный концентратор | - 1 шт. |
Внешняя аккумуляторная батарея | - 1 шт. |
Блок питания от сети (100-240 В, 50/60 Гц) с сетевым шнуром | - 1 шт. |
Сумка для переноски | - 1 шт. |
Назальная канюля 1,2 метра | - 1 шт. |
Руководство по эксплуатации | - 1 шт. |
Гарантийный талон | - 1 шт. |